Странники

Странники

Электрические грузовики.

Это откровенная, наглая афёра. Ведь речь идёт о машинах, стоящих огромных денег, имеющих запас хода, дай бог, чтобы в гружёном состоянии километров двести, и вот в таком, явно абсурдном виде выраженной маркетинговой непривлекательности, сугубо прикладной неэффективности выпускаемые на рынок, ну или подготовленные к выпуску в этом и за ним последующем годах. Главное, ещё вчера казалось, что самое крутое кидалово – это автоматические пылесосы, те самые, которые помчались навстречу потребителю изначально стоя по тысяче долларов за штуку, вообще не умея засасывать мусор, будучи приспособленными в основном лишь его разбрасывать под видом уборки… До этого, правда, настораживали посудомоечные машины, умеющие мыть только совсем уж слабо запачканную кухонную утварь, и то не всегда… Однако, по наивности всё ж таки думалось, что это какие-то случайности, типа, недоработки технических новинок, которые будут скоро устранены…

Но вот электрокары совсем уж сильно обескуражили, прямо выбили почву из-под ног, уж слишком явно доказывая, что мир погрузился в культ афёр, причём, откровенно вызывающих, прямо-таки, агрессивных, наглядно символизирующих, что пора ему отправляться на войну, где и оставить весь человеческий хлам, который ратует за продолжение данного садистского промышленного банкета. А то ведь, что это шутка что ли, выпуск тех же электрических грузовиков?! С такой-то ценой, с таким-то запасом хода, с такой длительной зарядкой, а заодно и со столь скромной долговечностью, реально тянущей лет на пять, то есть, на период гарантированной работы батареи, стоящей больше половины всей машины… Это ж издевательство! По-другому всё подобные «инновации» и не назвать. Это не электрический транспорт, а самый настоящий электрошок, прошибающий мыслью о том, что этот мир в его нынешнем виде своё отжил. Его снова дико колбасит, как и, например, в середине прошлого века, когда от своего социального буйства он оказался на грани ядерной войны. А значит, он жаждет, чтобы ему пустили кровь и, конечно же, большую.

Дайте им долгожданный слив, чтобы спокойно вздохнул весь остальной мир.

Электрические грузовики, автоматические пылесосы и прочая промышленно-производимая ересь вся об этом аж кричит! Ведь такое может быть только лишь продуктом, выпускаемым обществом, коему наплевать на жизнь, на её благополучие. Ну, а раз так, то конечно же социуму нужна война, точнее, слив всех тех, кто жаждет смерти, а потому портит работу и без того стабильно плохо функционирующей товарной индустрии. При этом, непонятно, почему все эти массовые трусы, стоящие за издевательствами над столь важной темой, идут таким окольным путём? Желают, чтобы их уничтожали, как бешенных собак, то есть, бесцеремонно и цинично, также, как они впаривают всем создаваемые ими надругательства над здравомыслием, называемые ими промышленными изделиями? Почему они не пошли прямиком драться, почему не запросили для себя отдельных поселений, где будут предсмертно проживать одни лишь грешники, рвущиеся на тот свет? Зачем такие сложности? Ну не хотят люди работать, желая насилия… Однако, зачем же в тупую портить индустрию, да ещё и продолжая по-прежнему якобы работать на её предприятиях, превращая их деятельность во всё более вызывающий саботаж? Ведь так героем не стать. За такие подлости в ответ летят такие же подлые удары судьбы. Например, трубой по голове из-за угла… Это вот такой конец желателен для земных смертников-саботажников? Это всё на что у них хватило фантазии? Негусто.