Странники

Странники

Новая серия: «Mercedes-Benz Antos»

Компания Daimler AG летом прошлого года представила новый грузовой автомобиль Mercedes-Benz Antos. Данная модель это первая специализированная серия транспортных средств  для развозных перевозок  больших объемов груза. На этом автомобиле можно перевозить продукты питания, стройматериалы, жидкое топливо, коммунальный транспорт. Грузовик «Mercedes-Benz Antos» имеет допустимую массу от 18 до 26 тонн.  Он уверенно перемещается на любых региональных маршрутах с различным грузом.

С одной стороны,  дизайн грузовика Antos  напоминает новый Actros, но, с другой стороны, оснащен рядом характерных черт, которые придают ему свою неповторимость. Компоновка шасси этой модели грузовика рассчитана на условия развозных перевозок, что придает ему устойчивый и крепкий вид.

В новом MercedesBenz Antos кабина водителя имеет ширину 2,3 м, и она доступна в двух вариантах – среднем (М) и коротком (S) в исполнении ClassicSpace. Эта модель грузовика оснащена многими вспомогательными системами  безопасности.  В ней  серийно устанавливаются такие системы, как: высокоэффективный моторный тормоз, электронно-регулируемая тормозная система EBS с дисковыми тормозами, антипробуксовочная  система ASR, антиблокировочная система ABS, и система стабилизации движения. Для Antos пакет систем безопасности завершает система активного торможения Active Brake Assist третьего поколения. С помощью новой системы АВА 3 обеспечивается полное торможение,  и автомобиль автоматически реагирует даже на недвижимые препятствия.

В грузовике Antos  установлены двигатели Евро- VI от 238 л.с. (175 кВт) и до 510 л.с. (375 кВт). При этом, можно выбрать один из трех рядных шестицилиндровых двигателей с рабочим объемом 7,7, 10,7 и 12,8 л.  Грузовики с мощностью 238 л.с. предназначены для более простой эксплуатации как одиночное транспортное средство, а грузовики с мощностью 510 л.с. предназначены для работы седельных тягачей и тяжелых грузовых автопоездов  в очень сложных топографических  условиях. Все двигатели соответствуют стандарту Евро VI и оборудованы системами Common Rail и рециркуляции ОГ. С помощью селективной каталитической системы нейтрализации SCR вместе с системой впрыскивания жидкости AdBlue и дополнительно подключенного сажевого фильтра и катализатора окисления производится очистка ОГ. Во всех вариантах комплектации коробка передач Mercedes PowerShift 3  с восемью и двенадцатью ступенями полностью автоматизирована.

В новом грузовике Antos  можно комбинировать компактные двигатели ОМ 936 с многоступенчатыми  коробками передач, что позволяет уменьшить затрачиваемую мощность для полностью загруженных грузовых автопоездов и седельных тягачей с приводными механизмами, следовательно,  оптимизированными под полезную нагрузку.