Странники

Странники

1000-ный «Mitsubishi Fuso Canter» сошел с конвейера «КАМАЗа»

На заводе одного из сборочных предприятий «КАМАЗа» в Набережных Челнах торжественно отметили выпуск тысячного грузовика Mitsubishi Fuso Canter.  В этом событии приняли участие: Сергей Когогин – генеральный директор ОАО «КАМАЗ», Кай-Юве Зайденфус – первый вице-президент компании Mitsubishi Fuso Truck and Bus Corporation (MFTBC), Иоширо Мотояма – директор по производству, Альберт Ягудин – генеральный директор «Фузо КАМАЗ Тракс Рус».  Георгий Плеханов — главный технолог, ознакомил журналистов с производственной площадкой.

В огромном цехе, кроме сборочной линии, находятся помещения для разгрузки, распаковки и хранения кабин,  зоны логистики, зона комплектации и склад запчастей.  Иоширо Мотояма сообщил нашему порталу, что в Набережных Челнах постепенно будет локализоваться  производство  автомобилей Fuso Canter. Сейчас на заводе используются местные колеса, аккумуляторы и масла.  В настоящее время грузовики собираются в одну смену, но при возникновении необходимости будет увеличен штат до двух смен.  Также  директор по производству отметил, что автомобили, выпускаемые заводом «КАМАЗ» не уступают по качеству автомобилям Fuso Canter, которые комплектуются в Германии.

В состав корпорации Daimler Trucks входит торговая марка Mitsubishi Fuso, и в своем сегменте на Ближнем Востоке и в Азии она лидирует по продажам.  Впервые под этой маркой в 1932 году был выпущен автобус Fuso B46, и в 1963 году появился первый Canter, который сейчас уже достиг седьмого поколения. На автомобиле Mitsubishi Fuso Canter установлен 4,9-литровый двигатель «Евро-3», у которого мощность составляет 110 кВт, и крутящий момент 471 Нм. Автомобиль оснащен 6-ти ступенчатой коробкой передач. Российский потребитель может приобрести четыре варианта грузовика с различной длиной колесной базы – 3410 мм, 3870 мм, 4170 мм и 4470 м. На таком автомобиле можно перевозить груз весом до 4,5 т.