Странники

Странники

Серия «Mack Granite»

Все модификации серии Granite оснащены шестицилиндровым дизельным двигателем Mack E-Tech, его мощность может быть от 300 до 460 л.с.  Кроме  исполнения и КПД,  этот агрегат еще отличается тем, что может постоянно осуществлять электронный контроль. Также грузовики серии «Mack Granite» могут быть укомплектованы  двигателем Cummins ISL, у которого мощность  от 310 до 330 л.с.  Этот легковесный двигатель объемом 9 л оснащен высококачественной электроникой и  топливной системой с высокой степенью сжатия. Еще одним стандартом для грузовиков серии Mack Granite является трансмиссия  Mack Maxitorque, которая может быть в 5-, 6-, 7-, 8-, 9-, 10-,  13-  и 18-ти скоростном исполнении.

Серия Granite отличается электронной системой управления экипажем и контролем положения  кузова V-MAC. Благодаря этой системе у водителя есть возможность  все время быть в курсе различных аспектов состояния грузовика и степени его износа, производя мониторинг и контроль стандартов работы экипажа и его двигателя. Водитель получает информацию о предельных скоростях на различных передачах, общем времени простоя и пробеге, времени простоя с включенным двигателем. С помощью V-MAC  можно запрограммировать  до 100 различных функций  управления двигателем. На приборной панели находится Mack Vehicle Information Profiler (VIP) для связи V-MAC с водителем.

Также проста, как и совершенна  система VIP. С помощью этой системы водитель точно и своевременно реагируют на возникающие проблемы, и у него есть возможность не только оптимизировать экономию горючего, но и компетентно планировать уход за автомобилем каждый день и его техническое обслуживание. В результате интенсивного тестирования было установлено, что грузовики серии Granite являются самыми сильными автомобилями в мире, среди всех грузовиков «Mack». Данные грузовики предназначены для выполнения  работ в довольно  тяжелых  условиях, которые складываются на стройплощадках.